Мастера шелкового пути – 2023

26 мая 2023 года студентка 43 группы, Николаева Наталья приняла участие в Третьем Международном конкурсе профессионального мастерства «Мастера шелкового пути 2023» по направлению дошкольное образование.
Участниками конкурса являются учащиеся пекинские профессиональные учебные заведения и профессиональные учебные заведения стран «Шелкового пути» (Инициатива «Один Пояс Одного пути»).
Целью конкурса является демонстрация качества преподавания в сфере дошкольного образования в профессиональных колледжах в разных странах. Дальнейшее расширение обмена и сотрудничества специалистов, а также содействие международному обучению педагогов.
Объект соревнования: детские развивающие тематические рисунки.
Конкурс проводился в онлайн формате на площадке Zoom. За работой конкурсантов в прямом эфире наблюдало профессиональное жюри из Пекина. Экспертами конкурса от ГБПОУ «Макеевский педагогический колледж» выступили преподаватели – Максюта Светлана Ивановна и Шабашова Маргарита Викторовна.
Мы рады тому, что нам представилась возможность принять участие в таком замечательном конкурсе, позволившим на международном уровне продемонстрировать возможности и способности, умения и навыки, профессионализм и качество подготовки студентки нашего колледжа.
Особо следует оценить творческий подход к выполнению задания Натальи, воплощенный в работе за столь короткое время.
Надеемся, что представленная работа будет достойно оценена.