Российское движение детей и молодежи

15 февраля 2023 года, в ГБПОУ “Макеевский педагогический колледж” состоялось историческое событие – торжественная церемония открытия первичной ячейки Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи “Движение Первых” и посвящение студентов Макеевского педагогического колледжа в ряды активистов Движения.
В мероприятии приняли участие министр молодежной политики Донецкой Народной Республики Макаров Кирилл Борисович и Председатель Молодежного Парламента, председатель регионального совета РДДМ “Движение Первых” в ДНР, Чернобай Денис Сергеевич, а также инициативная группа студентов, педагоги, администрация ГБПОУ “Макеевский педагогический колледж” .
Активисты колледжа выступили с предложением открытия первичной ячейки Российского движения детей и молодёжи “Движение первых”и попросили согласия директора А.А.Мотайловой на создание первичного отделения. Документ был подписан, а ребята произнесли торжественную клятву, обещая быть честными и справедливыми, благородными и ответственными, любящими свою Родину и хранящими верность идеалам тех, кто отдал жизнь за нашу мирную жизнь. Девизом студентов стали слова: ” Мы помним молодогвардейцев и пионеров – героев. Мы помним тех, кто жил для нас. Мы помним подвиги Зины Портновой, Виктора Коробкова, Леонида Голикова, Олега Кошевого, Ульяны Громовой, Любови Шевцовой и многих других. Они жили для нас, пришло время нам, жить, как они!”
Самым волнующим моментом на церемонии стало вручение инициативной группе значков членов РДДМ, а прикрепить значок выпала честь почётным гостям и администрации колледжа.
На мероприятии также прозвучала песня “Россия – матушка” в исполнении Дарьи Дермелёвой и Лии Доценко.
В завершение церемонии все желающие смогли задать вопросы почетным гостям – Кириллу Борисовичу Макарову и Чернобаю Денису Сергеевичу.
Впереди у «Первых» новые проекты, новые идеи. Пожелаем им творческого созидания!