Семинар-практикум

26 января 2023 года преподаватели и студенты Макеевского педагогического колледжа посетили МДОО “Ясли-сад №11″Колокольчик” г.Харцызска и приняли участие в семинаре – практикуме “Декоративно -прикладное искусство в детском саду. Дымковская игрушка”.
Преподаватели и студенты благодарят администрацию дошкольного учреждения за возможность окунуться в атмосферу праздника и ощутить радость творчества. Открытый показ “Бал дымковской игрушки”, мастер -класс по росписям дымковских игрушек, ознакомление с выставкой лэпбуков “Народные промыслы” – это далеко не вся программа , подготовленная детьми и воспитателями для гостей.
“Мне очень понравилась доброжелательность педагогического коллектива. Безумно не хватает практики и непосредственной работы с детьми, поэтому было очень интересно понаблюдать за детьми и их работой с педагогами. Детишки нереально харизматичные и талантливые, отзывчивые и милые. С нетерпением жду, когда сама смогу организовывать активности с детьми!” – отметила студентка 25 группы Надежда Масленникова.

Взаимное сотрудничество между студентами педагогического колледжа и дошкольным учреждением способствует росту профессиональной подготовленности будущих специалистов дошкольного образования.