Поздравление директора ГПОУ “Макеевский педагогический колледж” с юбилеем!

Дорогие коллеги и друзья! Сердечно поздравляю всех с 90-летием со Дня основания ГПОУ «Макеевский педагогический колледж».

90 лет.… Для истории – это мгновение. Для колледжа – это целая эпоха. Мы гордимся яркими страницами биографии образовательного учреждения, именами тех, кто стоял у истоков его создания.

Сегодня ГПОУ «Макеевский педагогический колледж» – это достойное сочетание традиций и инноваций в области педагогического образования.

За девяносто десятилетий образовательное учреждение прошло огромный путь становления и развития, ряд переименований (от педагогической школы, техникума, училища – до колледжа) и преобразований. Но всегда главными приоритетами в работе всех сотрудников были и остаются – высокое качество обучения, плодотворная научная деятельность, серьезная творческая и воспитательная работа.

Богатые традиции отечественной педагогики, высокая культура образовательного процесса, уникальный потенциал преподавательского состава, накопленный за многие годы, позволяют колледжу готовить востребованных квалифицированных специалистов – будущих воспитателей дошкольных учреждений, учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования.

ГПОУ «Макеевский педагогический колледж» всегда открыт для новых идей, творческих находок и достижений, новых горизонтов. Преподаватели готовы делиться бесценным опытом, который из поколения в поколение передается в этих стенах.

В этот торжественный день я присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям, которые прозвучали в наш адрес.

Желаю нашему колледжу процветания на долгие годы и десятилетия! Всему многочисленному коллективу – профессиональных успехов, крепкого здоровья и благополучия, выпускникам – яркой карьеры и уверенности в завтрашнем дне. А будущее и настоящее поколение талантливых, целеустремленных и умных студентов пусть бережет и приумножает замечательные традиции родной альма-матер, поддерживая престиж образовательного учреждения реальными делами.

С праздником! С юбилеем!

Директор ГПОУ «Макеевский педагогический колледж» Мотайлова А.А.